Малоформатный однообъективный зеркальный фотоаппарат Canon AE-1 в хорошем, исправном состоянии (есть незначительные следы использования). Произведен в Японии в 1979 году.
Canon АЕ-1 стал первым в мире фотоаппаратом со встроенным микропроцессором и цифровым управлением экспозиционной автоматикой.
Для данного фотоаппарата применяется следующий плёнка типа 135, размер кадра 24×36 мм. Затвор — с электронным управлением, шторно-щелевой с горизонтальным движением матерчатых шторок. Выдержки затвора — от 2 до 1/1000 сек, и «B». Камера проста и удобна в использовании. По сравнению с Зенитами затвор работает тише и мягче, визор большой и яркий.
В комплекте светоcильный объектив Canon FD 1.4/50mm, чехол и наплечный ремень.
Товар без каких-либо дефектов, технически полностью исправен. Возможно присутствие совсем незначительных внешних следов эксплуатации.