Советский широкоугольный объектив Гелиос-33 2/35
Советский широкоугольный светосильный объектив Гелиос-33 35mm f/2 (КМЗ)
Отличительные особенности:
Качественный советский широкоугольный объектив Красногорского механического завода (КМЗ) с оптической схемой Планар. Высокая светосила f/2 и уникальная минимальная дистанция фокусировки 20 см.
Технические преимущества:
Фокусное расстояние 35 мм (умеренный широкий угол) и светосила f/2 для съёмки при слабом освещении и малой глубины резкости. Оптическая схема 6 элементов в 4 группах (Планар) — отличная резкость, отсутствие хроматических аберраций и дисторсии. Минимальная дистанция фокусировки 20 см для съёмки крупных планов.
Особенности модели:
Ирисовая диафрагма. Приятная, насыщенная цветопередача. Полностью ручной объектив. Металлический корпус.
Идеально для:
Пейзажной, архитектурной и уличной съёмки. Портретов и репортажа. Для творческих экспериментов и художественной фотографии. Отличный выбор для ценителей советской оптики.
| Артикул | FC0005663 |
| Байонет объектива | Большой формат |
| Год выпуска | 1971 |
| Диаметр резьбы | - |
| Модель | КМЗ |
| Светосила | 2 |
| Страна производитель | СССР |
| Фокусное расстояние | 35 |
