Компактная цифровая фотокамера Apple QuickTake 200
Apple QuickTake 200 — это компактная цифровая камера, выпущенная Apple в 1996–1997 годах. Примечательно, что это единственная модель в линейке QuickTake, произведённая не Kodak, а Fujifilm (известна как Fujifilm DS-7).
Технические характеристики:
Матрица: CCD-сенсор с разрешением 0.3 Мп (максимальное фото — 640×480 пикселей) .
Объектив: Фикс-фокус с фокусным расстоянием 38 мм (в 35-мм эквиваленте). Диафрагма переключается между f/2.2 и f/8 .
Фокусировка: Ручная, тремя позициями (макро 9-13 см, портрет 45-90 см, бесконечность от 90 см). Автофокуса нет .
Выдержка: От 1/4 до 1/5000 секунды .
Память: Используются сменные карты SmartMedia (5V), в комплекте шла карта на 2 МБ, вмещавшая около 8 снимков в максимальном качестве .
Дисплей: 1.8-дюймовый цветной LCD для просмотра снимков. Видоискатель — оптический (съёмный) .
Вспышка: Отсутствует .
Питание: 4 элемента AA. Расход энергии высокий: 4 батарейки хватало примерно на 20 снимков из-за энергозатратного экрана.
| Артикул | |
| Байонет камеры | - |
| Вид фототехники | фотокамера компактная |
| Год выпуска | 1997 |
| Модель | Fujifilm |
| Страна производитель | Япония |
