Объектив Юпитер-9 Автомат 2/85mm (СССР, 1980)
Советский объектив Юпитер-9 Автомат 2/85 мм
Отличительные особенности:
Редкая версия легендарного портретного объектива Юпитер-9, разработанная специально для советских зеркальных камер Киев-10 и Киев-15. Оптическая схема Sonnar с высоким качеством изображения.
Технические преимущества:
Фокусное расстояние 85 мм и светосила f/2 — классический портретный диапазон с красивым размытием фона. Оптическая схема Sonnar (известная своей резкостью и пластикой) обеспечивает отличную цветопередачу и объёмный рисунок. 8-лепестковая диафрагма формирует приятное боке.
Особенности модели:
Изготавливался только для камер Киев-10 и Киев-15 с оригинальным байонетом диаметром 40 мм и рабочим отрезком 44 мм. Полностью металлическая конструкция. Редкий коллекционный экземпляр.
Идеально для:
Серьёзных коллекционеров советской фототехники, особенно редких моделей и аксессуаров. Владельцев камер Киев-10 и Киев-15. Для использования на современных камерах через адаптеры (при наличии). Байонет объектива: Киев Автомат (10 / 15)
| Артикул | FC0008 692 |
| Байонет объектива | Киев-Автомат |
| Год выпуска | 1980 |
| Диаметр резьбы | 49 |
| Модель | Арсенал |
| Светосила | 2 |
| Страна производитель | СССР |
| Фокусное расстояние | 85 |
